Как составить иск, если доверенным лицом были сняты деньги после смерти доверителя?

Снятие денег со счета не наследником по доверенности после смерти доверителя. как составить иск на снявшего деньги?

, Ирина, г. Сосновый Бор

Ирина, здравствуйте!

В Вашем случае иск составляется по основаниям статьей

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

http://www.consultant.ru/docum...

и пп.5 части 1 сть 188 ГК РФ

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;