Как можно потребовать выплату алиментов у биологического отца?

могу ли я запросить, чтоб биологический отец выплатил , ту сумму, которую он задолжал до момента удочерения дочери моим нынешним супругом?

, Светлана, рп. Голышманово

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.107 Семейного кодекса РФ, вы можете взыскать в судебном порядке алименты на несовершеннолетнего ребенка в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если в суде докажете, что до обращения в суд предпринимали меры к получению средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.