Нужно ли нотариальное удостоверение купли-продажи в данном случае?
Здравствуйте. Покупаем землю под строительство жилого дома. У продавца в долевой собственности несовершеннолетние дети необходимы ли они при сделке купли продажи.
, Наумова Антонина Александровна, г. Назарово
Ирина Кузнецова
Добрый день!
Согласно ст. 54 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину, подлежат нотариальному удостоверению. Следовательно Ваша сделка должна быть оформлена нотариально. Если дети старше 14 лет и уже имеют паспорт, то да их присутствие обязательно при заключение договора.