Могу ли я подать в суд на увеличение алиментов в данном случае?

Здравствуйте! Хотела узнать у бывшего мужа трое детей от разных браков,официально не работает,встал в центр занятости,платит по 200р,могу ли я подать в суд ,об увеличении алиментов?????

, Галина, пгт. Приаргунск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

не работает, встал в центр занятости, платит по 200р, могу ли я подать в суд, об увеличении алиментов?????

Галина

Если алименты были установлены ранее, то возможно попробовать изменить порядок их взыскания и размер на основании ст. 119 СК РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.