Можно ли не ставить штамп о расторжении брака в новом паспорте?
Я развожусь с мужем и хочу вернуть добрачную фамилию, следовательно буду менять паспорт. Будет ли в новом паспорте отметка о расторжении брака и, если да, то какой в ней смысл? Ведь отметки о заключении брака не будет. Как избежать этой отметки?
, Евгения, г. Саратов
Анна Гурина
Евгения, добрый вечер!
При замене паспорта нужно будет предоставить свидетельство о расторжении брака.
Согласно Приказа МВД России от 13.11.2017 N 851
33. Для замены паспорта представляются:
33.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте, указанные в подпункте 30.4 пункта 30 Административного регламента.30.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте:
30.4.2. Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта).