512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Может ли пристав в счет долга по алиментам списать лотерейный выигрыш?

Добрый день!

У меня имеется задолженность по алиментам.

Имеют ли право судебные приставы исполнители списывать в счёт долга средства выигранные в лотерею, если буду выигрыш получать наличными на руки ?

06 Декабря 2018, 20:19, вопрос №2190645
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
809
ответов
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Алименты назначены в долевом соотношении или в твердой денежной сумме?

Согласно ст. 81 СК РФ алименты взыскиваются с заработка и (или) иного дохода родителей.

Выигрыш в лотерею является доходом, поэтому удерживать алименты с выигрыша законно.

Если алименты назначены в твердой денежной сумме, то это также законно. Должник обязан уплачивать определенную денежную сумму ежемесячно с любых доходов.

06 Декабря 2018, 20:53
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Воронеж

Алименты назначены в долевом соотношении.

06 Декабря 2018, 21:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут