Размер доплаты за переработку
Работаю 8- часовой рабочий день пятидневка. Переработка за 10 дней сентября составила 51 (пятьдесят один) час.
Каков размер доплаты?
Заранее благодарю.
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анна Лойко
Сверхурочная работа оплачивается за первые 2 часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за такую работу могут определяться локальным нормативным актом, коллективным или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением ему дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.