Ошибка в миграционной карте и регистрации

Здравствуйте. В миграционной карте у меня в имени лишняя буква, когда оформляли регистрацию, сказали написать точно как в МК. Можно ли это как-то исправить ?

, Алёна, г. Подольск
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти
Виды и причины ошибок Самые распространенные в миграционной карте ошибки – в фамилии и имени иностранного лица. Но могут быть допущены и другие – в дате выезда, указании цели посещения. Возможность исправить неточность сразу имеется далеко не всегда. Иностранный гость самостоятельно заполняет бланк при въезде поездом или на автомобиле. А вот если он прилетел самолетом, все данные заполняются автоматически. Компьютер транслитерирует собственные имена из загранпаспорта в соответствии с правилами, и не всегда конечный результат соответствует переводу имени на русский язык. Самому иностранцу остается только проверить правильность написания, что в суматохе не всегда возможно. Будьте внимательны Если обнаружена ошибка в миграционной карте, что делать? Если вы сразу заметили ошибку в заполненном документе, не торопитесь расписываться и тем самым подтверждать достоверность информации. Сразу обратите на неточность внимание сотрудника пограничной службы. Внести корректировки в заполняемый компьютером документ можно и вручную. Последствия Но не всегда заметить опечатку можно вовремя. Чаще всего это происходит уже дома, когда поезд с пограничниками в прямом смысле ушел. Если иностранное лицо – только гость, и не будет обращаться в органы ФМС за оформлением каких-либо документов, то ничего критического в наличии ошибки нет. В следующий раз при въезде нужно быть внимательнее, и тогда новая миграционная карта будет содержать верную информацию. Если же иностранец планирует продлевать срок проживания, например, оформив патент на трудоустройство, желательно, чтобы все его документы содержали одинаковую информацию об имени и фамилии.Источник: http://zagrandok.ru/migraciya-v-rf/migracionnyi-uchet/oshibka-v-migracionnoj-karte.html