Может ли бывшая свекровь выписать бывшую невестку из дома?

Может ли свекровь выписать бывшую невестку если разведены давно, в доме никогда не проживала.В доме прописан сын и внучка.Где проживает неизвестно,но сейчас она беременна.

, Любовь Щедрина, г. Воронеж
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Любовь!

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ бывшие члены семьи собственника жилого помещения при прекращении семейных отношений утрачивают право проживания в таком помещении.

Таким образом, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании жильца утратившим право на проживание и снятии его с регистрационного учета в Вашем жилом помещении.

Готов подготовить Вам такой иск, услуга будет уже платной, для этого обращайтесь в чат.