8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Две налоговые инспекции начислили транспортный налог

Муж до ноября 2013 года был прописан в Амурской области,далее в Московской области.Машина была куплена в июле 2013 и поставлена на учет ,когда был прописан в Амурской области,а продал он ее в апреле 2014 года.В 2015 году Амурская налоговая инспекция выписала квитанцию на транспортный налог с ошибками.После долгой переписки налог был пересчитан и в мае 2017 года был уплачен(квитанция есть).В сентябре 2017 года налоговая Московской области вспомнила и прислала квитанцию на эту же машину.Ходили разбираться к специалистам ,они заставляют снова платить и плюс пени.Что делать!

, Наталия, г. Подольск
Михаил Рубцов
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день.

Согласно п. 1 ст. 363 Налогового кодекса РФ исчисление транспортного налога физическим лицам осуществляется налоговыми органами по месту жительства физических лиц.
Во избежание двойного налогообложения расчет транспортного налога при смене места жительства физического лица после 24.08.2013 должен осуществляться в налоговом органе:
— по прежнему месту жительства — по месяц изменения места жительства включительно;
— по новому месту жительства — начиная с месяца, следующего за месяцем изменения места жительства. 
Постановка на учет в налоговом органе по новому месту жительства осуществляется на основании сведений о смене места жительства, поступивших из органов миграционного учета, а также приличном посещении ИФНС. 

Вам необходимо, обратиться в налоговый орган для уточнения данных о месте регистрации, на тот период, когда у Вас был в собственности автомобиль. При себе иметь паспорт, ИНН и квитанцию об уплате налога. Если у Вас налог был уплачен в полном объеме, то дополнительно его уплачивать не надо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как в суде можно обжаловать начисленную коллектора и индексацию, если долг оплачен год назад в полном размере
Добрый день. Как в суде можно обжаловать начисленную коллектора и индексацию, если долг оплачен год назад в полном размере. Имеются все документы от этого коллекторского агентства о полном погашении долга. Сейчас они через суд пытаются взыскать индексацию
, вопрос №4072046, Дарья, г. Москва
Налоговое право
В одной из двух квартир я ранее уже являлся собственником 1/2 доли с 2009 года, 1/4 доли принадлежала матери с 2014 года, вторая квартира в полной собственности принадлежала матери с 2010 года
Добрый день! Вступил в наследство на две квартиры в 2022 году после смерти матери. В одной из двух квартир я ранее уже являлся собственником 1/2 доли с 2009 года, 1/4 доли принадлежала матери с 2014 года, вторая квартира в полной собственности принадлежала матери с 2010 года. Вопрос следующий: будет ли облагаться налогом мой доход при продаже первой квартиры по истечению 3х лет с даты смерти матери (в 2025 году). За ранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4070050, Евгений, г. Москва
Трудовое право
могу ли я подать жалобу в Трудовую инспекцию?
Летом 2022 года мне предложили уволиться по собственному желанию, на встрече с hr и инициатором увольнения я отстояла свои права и проработала в компании до 02.23 г, потом ушла в декрет. 01.04.24 я вышла из отпуска по уходу на свою должность, но сменили штатное расписание, надо мной специально созданная должность начальника. После подписания документов по выходу из отпуска мне сразу предложили подписать новую должностную инструкцию, в которой прописана возможность уволить меня по любой ситуации. Вопрос: - в какой период я должна подписать новую ДУ? - не нарушает ли закон работодатель, создав индивидуальные жесткие условия в ДУ? - есть ли нарушение со стороны работодателя? - могу ли я подать жалобу в Трудовую инспекцию?
, вопрос №4069498, Мария, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я вернуть налоговый вычет за прошлые три года?
Здравствуйте. Физ лицо. Сдаю нежилое помещение в аренду, по договору налог плачу сам. Купил квартиру. Могу ли я вернуть налоговый вычет за прошлые три года?
, вопрос №4069020, Евгений Владимирович, г. Курган
Налоговое право
Можем ли мы составить с этим собственником договор купли-продажи на сумму в 1млн рублей, чтобы он избежал оплаты налога с продажи?
Здравствуйте! Приобретаю квартиру , находящуюся в собственности у двух владельцев. Кадастровая стоимость данного объекта составляет +/- 10млн рублей У одного из собственников доля принадлежит только 1год. Можем ли мы составить с этим собственником договор купли-продажи на сумму в 1млн рублей , чтобы он избежал оплаты налога с продажи? Спасибо
, вопрос №4068886, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.12.2018