Отказ в регистрации брака без прописки у жениха

Здравствуйте, я на 8 месяце беременности, справку о беременности имею на руках. Загс отказал в регистрации брака, т к у моего возлюбленного нет прописки, ни постоянной, ни временной. Он гражданин РФ, как и я. Что нам делать?

, Вера, г. Курчатов
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вера. Отказ ЗАГСа в регистрации брака по причине отсутствия прописки незаконен, поскольку в перечне обязательных документов, необходимых для регистрационных действий, требование прописки отсутствует. Вы можете выбрать один из вариантов:

1. Подать заявление в другой ЗАГС.

2. Вести переговоры с сотрудниками ЗАГСа, попросив нормативно обосновать отказ и пообещав его обжаловать в суд.

3. Добиться письменного отказа и обжаловать его в судебные органы.

Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Подавайте претензию и обращайтесь в суд, с требованием о взыскании морального и материального вреда