Могут ли оставить на второй год в 11 классе по медицинским показаниям?

Дело в том,что на психологическом тестировании в школе у меня было выявлено подозрение на психоневроз и депрессию средней тяжести.Собираемся посетить соответсвующего врача.Если диагноз подтвердиться,я не смогу обучаться и буду проходить лечение,могу ли я остаться на второй год в 11 классе?

, Екатерина, г. Норильск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Второй год предусмотрен только за неаттестацию

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58)

С уважением,