104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Регистрация брака с 16-летней, если суд по УД через месяц

как можно расписаться в 16 лет .если парня могут посадить за половой акт с 15 летний но щас они хотят расписаться ей 16 суд у него через месяц как им расписаться побыстрей

06 Декабря 2018, 15:31, вопрос №2190317
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9139
ответов
2626
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

 При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (ст. 13 СК РФ).

1. Получить справку у врача, что была половая связь

2. С данной справкой «прийти» в ОМСУ, получить разрешение на вступление брак.

3. Пойти в ЗАГС, чтобы зарегистрировать отношения.

С уважением,

06 Декабря 2018, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут