Возможность лишения наследства недостойного наследника
Можно ли лишить доли наследства двоюродную сестру?
Ситуация такая. Моя бабушка умерла в 2016 году. У неё было две дочери (Н и К). У каждой дочери по ребёнку. "К" умерает в 2015 году.
Бабушке было 88 лет, уже на протяжении почти 20 лет ходила с трудом, с двумя тросточками и только по квартире. Уходом за бабушкой, в основном, занималась семья дочери "Н". Дочь "К" тоже навещала бабушку, но порой трепала ей нервы своими запоями. Дочь "К" уехала за границу лет 12 тому назад и прилетала до смерти бабушки один раз. Материальной помощи не оказывала, один или два раза присылала посылку всей родне.
Перед самой смертью бабушки решила прилететь попроведовать. Но немного опоздала и прилетела через пару дней после смерти.
Встал вопрос наследства, так как завещания не было.
На наследство подаёт моя мать "Н" и следом же подаёт на свою долю внучка по линии дочери "К". Наследство делят пополам, внучка прописана в квартире бабушки.
Можно ли признать внучку недостойной и лишить её доли наследства?