8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ставка НДС?

Добрый день!

Какая ставка НДС применяется к мясной продукции, а именно Лопатка к/в ( кончено-вареная).

11 сентября 2013, 13:03, Наталья, г. Москва
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Добрый день, Наталья!

Согласно пункту 2 статьи 164 Налогового кодекса РФ налогообложение НДС мяса и мясопродуктов производится по налоговой ставке 10 процентов.

С уважением, Роман.

14 сентября 2013, 22:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как быть с оплаченным Гарантийным платежем,если ставка НДС с 2019 года 20%
Организация находиться на Общей системе налогообложения и занимается сдачей в аренду помещений. В договоре есть пункт по которому арендатор оплачивает Гарантийный взнос, который будет у Арендодателя до момента срока окончания договора аренды. Позже этот взнос возвращается арендатору. Вопрос 1 такой: договор заключаем с 01 декабря 2018 года- какая ставка НДС 18% или 20% должна быть прописана в договоре и может ли арендатор оплатить в декабре уже по новой ставке или еще по старой ? Вопрос2: Как быть с договорами,что уже заключены со ставкой НДС 18%. И как быть потом , так как там Гарантийный платеж оплачен по ставке 18%.
01 ноября 2018, 11:06, вопрос №2153210, Наталья, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Как правильно составить дополнительное соглашение об изменении ставки НДС?
В связи с будущим изменением ставки НДС необходимо по действующим договорам сделать Дополнительное соглашение. Что касается новых заказов, которые выполняется, отгружаются и оплачиваются по действующим договорам - все ясно. Правильно я понимаю, что в этом случае, в новых счетах просто прописывается ставка НДС 20%? А как верно прописать если уже прошла отгрузка товара в 2018 году, оплата с рассрочкой в 2019 году. Если счет был уже выставлен в 2018 году по факту отгрузки. Оплата будет осуществляться с учетом ставки НДС 18%? и как это будет отражено на балансе? Или нужен какой-то корректирующий документ делать? И еще ситуация: если предоплата была 100% в 2018 году со НДС 18%, а отгрузка в 2019 года? Получается в данном случае уже не 100% оплата, а 98%.
25 октября 2018, 12:29, вопрос №2145815, Дарья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какими нормами регулируется формирование ставки НДС и льгот?
Здравствуйте! В университете мне задали доклад на тему НДС, и мне необходима Ваша помощь. Меня интересует следующий вопрос: кто определяет ставку НДС, льготы НДС? Каким образом определяются те или иные группы налогоплательщиков или налоговых операций, облагающиеся налогом со ставкой 0 или 10%? Например, почему периодическая печатная продукция имеет ставку НДС 10% - каким способом и каким органом это определяется?
26 сентября 2017, 13:36, вопрос №1762487, Дарья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Правомерность применения пониженной ставки НДС
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,ситуация следующая: ООО перерабатывает соль галит с НДС 18% + расходы по переработке с НДС 18%+ сертификация с НДС 18% в соль пищевую с НДС 10%, для дальнейшей реализации. Правомерно ли в данном случае использование 10% ставки НДС. Спасибо.
07 сентября 2016, 04:31, вопрос №1369485, Ирина, г. Барнаул
1 ответ
Таможенное право
Какая ставка НДС должна быть указана в документах поставщиков продовольственных товаров из Казахстана в
Получен товар от поставщика из Казахстана с выделением 12%. По кодам товара нашего законодательства он облагается НДС 10%. Какая ставка НДС должна быть указана в документах поставщиков продовольственных товаров из Казахстана в Россию? В заявлении на ввоз ... ставка НДС наша?
24 июня 2016, 10:42, вопрос №1294454, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2013