С какой даты исчисляются испытательный и условный сроки?

Здравствуйте у меня Приговор был вынесен 11.01.2018 а аппеляционное постановление 6.03.18 но решение оставлено прежним так с какой даты отсчитывается условный и испытательный срок ?

, Артур, г. Воронеж
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артур. Согласно ч. 3 ст. 73 УК РФ испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.