152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Лишают водительских прав за передачу авто нетрезвому водителю

здравствуйте лешают прав за передачу авто водителю который был пьян но меня в машине небыло дал показания что был чтобы не посадили водителя за угон можно ли как то сохранить права в такой ситуации

06 Декабря 2018, 14:33, вопрос №2190242
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
331
ответ
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 331ответ
  • 45отзывов
Согласно ст. 12.7 ч. 3 КоАП за передачу руля несовершеннолетнемупредусмотрено наказание. Передача руля несовершеннолетнему без прав в 2018 году наказывается наложением административного штрафа размером в 30 тысяч рублей.
06 Декабря 2018, 14:36
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
293
ответа
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно, ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административногоштрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Исходя из вышесказанного, Вам навряд ли удастся избежать лишения водительского удостоверения.

06 Декабря 2018, 14:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут