Как в данном случае разрешить вопрос с коллекторами?

Добрый день,подскажите если приходят письма о задолженности по кредиту на адрес бывшего места жительства ,я там снимала и хозяйка квартиры говорит что напишет на меня заявление о мошенничестве что типо я указывала адрес ее места жительства когда не жила уже там(я этого не делала).Когда я там жила я указывала ее адрес конечно потому что я там реально жила,но когда я брала кредит уже не живя там я указывала другой адрес.Вопрос такой может ли она написать заявление и что может быть?И еще я никому не говорю адрес где я сейчас проживаю,не хочу чтобы коллекторы туда приходили,имею ли я на это право ?

, инна, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете подтвердить факт проживания по тому адресу договором найма, либо свидетельскими показаниями если дело дойдет до правоохранительных органов. коллекторам Вы ничего сообщать не обязаны.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.