8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет оплачивать транспортный налог человек без прописки?

Как будет платить транспортный налог человек без прописки? И на основание каких законов не будет платиться транспортный налог за прошедший год?

06 декабря 2018, 09:25, Сергей, г. Москва
Михаил Рубцов
Михаил Рубцов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Физические лица подлежат учету в налоговых органах по месту их жительства (п.1 ст. 83 НК РФ). На основании п.7 ст. 83 НК РФ, постановка на учет в налоговых органах физических лиц, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основании информации, предоставляемой соответствующими государственными органами.
Если у физлица отсутствует информация о прописке в паспорте. Тогда обращаться в инспекцию допускается по месту временной регистрации (временного пребывания) налогоплательщика.

В соответствии со ст. 357 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.
На основании ст.85 НК РФ. Пунктом 1 ст. 362 НК РФ установлено, что сумма транспортного налога, подлежащего уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.
Прекращение взимания транспортного налога предусмотрено НК РФ в случае снятия с учета транспортного средства в регистрирующих органах. Иных оснований для прекращения взимания транспортного налога (за исключением угона транспортного средства либо возникновения права на налоговую льготу) не установлено.

06 декабря 2018, 14:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как я должен буду оплачивать транспортный налог?
Добрый вечер! У меня такой вопрос: я являюсь участником боевых действий и проживаю в Ульяновской области на автомобиль до 150 л.с. я не плачу транспортный налог, а если я приобрету автомобиль свыше 150л.с. как я должен буду оплачивать транспортный налог в полном размере или за минусом 150л.с.?
22 января 2020, 19:19, вопрос №2656762, Денис, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Должен ли я оплачивать транспортный налог, если посторонний человек подарил мне автомобиль?
Скажите, если незнакомый мне человек оформил дарственную, вследствии чего, ко мне в собственность перешёл его автомобиль, должен ли я оплачивать транспортный налог, а также налог на роскошь, если он имеет место быть?
19 июля 2019, 22:52, вопрос №2442431, Степан, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как будет платить транспортный налог человек без прописки?
как будет платить транспортный налог человек без прописки?ggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg
26 мая 2018, 01:36, вопрос №2006796, максим, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Как будет начисляться транспортный налог: по прописке или по месту регистрации ТС?
Добрый день! Вопрос касательно транспортного налога. Прописан в г. Новосибирске, по факту проживаю в Перми. Приобретаю автомобиль с высокой мощностью, разница между налогом в г. Пермь (19 тыс. руб.) и г. Новосибирск (38 тыс. руб.) составляет 20 тыс. руб. в год. Вопрос по начислению налога, как он будет начисляться в 2018 году, по прописке или по месту регистрации ТС, т. е. г. Пермь. Если налог начисляется по прописке прошу дать рекомендации по переводу объекта налогообложения в Пермский Край, варианты с временной пропиской, оформление на человека прописанного в области, льготники по налогооблажению и т.д.
01 декабря 2017, 11:04, вопрос №1831273, Илья, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Как правильно оплачивать транспортный налог: по прописке или по месту регистрации авто?
транспортный налог по прописке или по месту регистрации авто. Прописан в москве, а автомобиль зарегистрирован в Моск. области
04 октября 2017, 18:50, вопрос №1770514, Лидия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.12.2018