156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Что сделать, чтобы муж не претендовал на наследство?

добрый день. я замужем. вопрос состоит вот в чем. отец написал на меня завещание, заверенное нотариусом. в случае смерти родителей всё их имущество (большой дом, машина и магазин) перейдут мне. но я живу в другом городе и всё это мне нужно не будет. что я могу сделать с имуществом, чтобы мой муж в случае развода не смог на это претендовать?

06 Декабря 2018, 11:18, вопрос №2189989
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
7,2
Рейтинг Правовед.ru
13365
ответов
3659
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

машина и магазин) перейдут мне. но я живу в другом городе и всё это мне нужно не будет. что я могу сделать с имуществом, чтобы мой муж в случае развода не смог на это претендовать?

Юлия

По общим правилам СК РФ, если в период брака не будет вложений в имущество, существенно увеличивающих его стоимость, имущество считается личной собственность в данной ситуации:

ст. 36 СК РФ: 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
06 Декабря 2018, 11:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
7168
ответов
2028
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В силу семейного кодекса рФ он и так по закону не сможет на это претендовать.Это является только вашей собственностью а не совместно нажитым имуществом

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

06 Декабря 2018, 11:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут