172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Законно ли мне отказали в назначении досрочной пенсии?

с 1984 по 1993 года работала в ркс в газовой промышленности .исполнилось 52 года обратилась в пфр отказали .обратилась к юристу назначили пенсию по списку 2 а в северной отказали сказали что не хватает 1 недели .законно ли отказали?

06 Декабря 2018, 10:58, вопрос №2189967
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Петр
183
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, для назначение пенсии за работу в районах Крайнего Севера женщине в 52 года нужно не менее 9 лет стажа в указанных районах. Без документов нельзя сделать вывод, по какой причине был отказ — возможно, не хватило стажа из — за отвлечений (отпуска без содержания, уход за детьми) или не подтвердили выработку часов, если работали вахтой.

В любом случае, в Вашем случае размер пенсии по Списку 2 или РКС будет одинаковый, т.к. для увеличения отношения заработка свыше 1.2 и увеличения базовой выплаты за работу не севере у Вас нет оснований.

С уважением.

06 Декабря 2018, 19:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут