Какой документ нужно взять у наследников для оформления недвижимости в собственность?

Имеется пол дома, с не оформленным правом собственности одна половина по свидетельству о праве на наследство принадлежит мне,

вторая половина моему почившему дяде, у дяди есть два сына.

Для оформления в собственность необходимо взять у наследников нотариально заверенный отказ или как правильно сформулировать

что мне нужно для суда для оформления в собственность?

  • image
    .png
, Вдовин Павел Евгеньевич, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, не совсем понятно пару моментов.

Дядя умер, его дети вступили в наследство? 6 месяцев прошло с момента смерти дяди?

И кто Вас послал в суд? Нотаруис?

Вдовин Павел Евгеньевич
Клиент, г. Саратов

Никто не вступил в наследство, дом не оформлен в собственность ни на кого, в техническом паспорте указаны два собственника я и покойный дядя. Я на праве свидетельства на наследство от отца (тоже покойного).

Вдовин Павел Евгеньевич
Клиент, г. Саратов
И кто Вас послал в суд? Нотаруис?
в суд никто не подавал, я хочу получить свидетельство на право собственности, для этого мне нужно подавать в суд  или я ошибаюсь?