Как и где получить справку о доходах за последние 3 месяца гражданину Узбекистана?

Подскажите пожалуйста, мой супруг гражданин Узбекистана, работает неофициально. В соцзащите для детских выплат на 3 го ребенка требуют справку о доходах за последние 3 месяца. Как и где нам эту справку взять? Вообще не понимаем.

, Анжелика, г. Новосибирск
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день!

Данная справка оформляется уполномоченным лицом отдела бухгалтерии предприятия. Обратиться за справкой имеет право любой официально трудоустроенный работник организации. Так как Ваш супруг официально не трудоустроен, данная справка не может быть получена, в связи с тем, что работодатель не удерживает налог на доход физических лиц (НДФЛ). Безработный гражданин справку о доходах может получить в Центре занятости, при этом он должен состоять на учёте на бирже труда. В справке учитываются ежемесячные пособия по безработице.