8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма енвд

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,хочу открыть свой магазин,как расчитать ежеквартальный налог?И от чего он зависит?

11 сентября 2013, 12:25, анна, г. Иркутск
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Добрый день, Анна!

Согласно Главе 26.3 налогового кодекса РФ розничная торговля подпадает под ЕНВД. Площадь торгового зала вашего магазина не должна превышать 150 кв.м.

Сумма налога на год рассчитывается так (на примере магазина с торговым залом 100 кв.м.): 15% (ставка налога) Х 100 кв.м (площадь торгового зала) Х 12 месяцев Х 1800 рублей (потенциальный доход от одного кв.м. площади за месяц, в вашей области он может отличаться, обязательно уточните в своей налоговой!).Итого: 324 000 рублей за год. За квартал, соответственно, в 4 раза меньше.

С уважением, Роман.

14 сентября 2013, 15:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Можно ли подать уточненную декларацию и уменьшить сумму ЕНВД, подлежащую уплате?
Добрый день! Пришло уведомление из налоговой с требованием предоставить пояснение: сумма ЕНВД за 3 квартал 2014 года неправомерно уменьшена на сумму неуплаченных в налоговом периоде страховых взносов. Страховые взносы, действительно, были уплачены позже и бухгалтер подала уточненную декларацию после того как эти взносы были уплачены и уменьшила сумму исчисленного налога. Могла ли она так поступать? и что делать в данной ситуации сейчас? Заранее благодарю за ответ.
13 октября 2016, 07:42, вопрос №1406382, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Расчет суммы ЕНВД по отдельным видам деятельности
Здравствуйте. Организация находится на ЕНВД, деятельность такси, недавно открыли еще один вид деятельности - 74,40 . Надо ли по месту нахождения организации подавать заявление по форме ЕНВД-1 для недавно открытого ОКВЭД. если ООО вставало на учет и по первому виду деятельности такое заявление уже подавали. Декларацию же подаем одну, но с заполнением двух листов Раздела 2. Расчет суммы ЕНВД по отдельным видам деятельности. Спасибо заранее!
06 октября 2015, 11:24, вопрос №997675, Елена, г. Кондрово
1 ответ
Налоговое право
Можно ли уменьшить сумму ЕНВД на сумму уплаченных взносов?
Здравствуйте. Я зарегистрировался в качестве ИП 18.08.2015. Затем 24.08.2015 был поставлен на учет как плательщик ЕНВД. Я занимаюсь торговлей косметикой и парфюмерией, торг. площадь 3,5 кв.м. Не за горами сдача отчетности, поэтому возникли вопросы: 1) расчет ЕНВД будет исходить из фактического количества дней осуществления деятельности? 2) можно ли уменьшить сумму ЕНВД на сумму уплаченных (за себя) в фиксированном размере страховых взносов в ПФР и ФФОМС и если да, то каким образом?
27 сентября 2015, 20:28, вопрос №988760, Юрий, г. Тамбов
1 ответ
Налоговое право
Как рассчитать сумму ЕНВД при открытии ИП на ОСНО?
Открыла ип на ОСНО, деятельность не велась, перешли на енвд, деятельность так же не вели. Как рассчитать сумму енвд в такой случае?
17 июля 2015, 04:48, вопрос №908783, Татьяна, г. Пермь
2 ответа
Налоговое право
Можно ли уменьшить сумму ЕНВД на ОПС при закрытии ИП?
можно ли уменьшить сумму ЕНВД на ОПС при закрытии ИП ? ЕНВД подано- налоговый период код 50 (за 2 квартал) . Страходые взносы уплачены 7 июля.2014
27 августа 2014, 09:06, вопрос №541493, жанна, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2013