Сумма енвд

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,хочу открыть свой магазин,как расчитать ежеквартальный налог?И от чего он зависит?

, анна, г. Иркутск
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Согласно Главе 26.3 налогового кодекса РФ розничная торговля подпадает под ЕНВД. Площадь торгового зала вашего магазина не должна превышать 150 кв.м.

Сумма налога на год рассчитывается так (на примере магазина с торговым залом 100 кв.м.): 15% (ставка налога) Х 100 кв.м (площадь торгового зала) Х 12 месяцев Х 1800 рублей (потенциальный доход от одного кв.м. площади за месяц, в вашей области он может отличаться, обязательно уточните в своей налоговой!).Итого: 324 000 рублей за год. За квартал, соответственно, в 4 раза меньше.

С уважением, Роман.