Как действовать, если затопили соседи квартиру?

Здравствуйте,2 года назад затопили соседи,но была оформлена страховка на квартиру и выплатил все издержки банк с собственника не взяла не копейки ,т.к. они пьющие и не работают,сегодня снова затопили,страховка не оформлена,пострадала проводка в розетки,телефон т к был включен в розетку обои и ламинат,что теперь делать в этой ситуации как получить хоть какую нибудь копейку чтобы что то починить?

  • image_rest_5c080810757650.89692075
    .jpg
  • image_rest_5c080810892748.76649143
    .jpg
  • image_rest_5c08081081dc92.70562916
    .jpg
  • image_rest_5c080810a514d1.18369469
    .jpg
  • image_rest_5c080810b105d3.20785969
    .jpg
  • image_rest_5c080810c36943.51382385
    .jpg
, Ольга, г. Калуга
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга. Согласно положениям закона ст. 1064 Гражданского кодекса вред должен быть возмещен лицом его причинившим. Поэтому Вы должны оценить сумму ущерба и после этого в досудебном порядке пытаться урегулировать спор. То есть подать претензию. Если ответ не последует, то необходимо обращаться в суд. Относительно того, что Вы выиграете дело, у меня нет сомнений. Но есть опасения по поводу того, что реального возмещения добиться будет сложно. С уважением, Виктория.

Татьяна Рахмилова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Ольга!

Ваши действия:

1. Обращайтесь к управляющему дома, и составляете акт о залитии.

2. Делаете оценку причиненного ущерба.

3. Пишете исковое заявление в суд.

В данном случае, у вас 100% выигрышное дело. Можете обратиться за юридической помощью. Все понесенные Вами издержки (составление отчета, оплата юридических услуги и госпошлины), будут компенсированы Вам по решению суда с Ваших соседей.

Можете обращаться ко мне, помогу грамотно составить все документы, и, в случае необходимости, представлю Ваши интересы в суде! Тем более, что мы с Вами из одного города.

С уважением, Татьяна Николаевна Рахмилова.