Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли нотариус

Здравствуйте! Оформляем наследство с братом на 2 машины и вклады. Вместе с госпошлиной(0,3%) нотариус затребовал 3900 рублей. Оценщик оценил машины на 300000 рублей(ему заплатили 1500 руб). Как думаете, нотариус не завысил цену?

11 сентября 2013, 12:18, cалават, г. Уфа
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не завысил. Приблизительно такие цены действуют.

За недвижимость пришлось бы 6 тыс. на двоих заплатить.

Не то чтобы я согласен с такими высокими тарифами, просто практика такая.

16 сентября 2013, 09:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Йошкар-Оле
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Скажите права-ли нотариус и что мне делать?
Здравствуйте, у меня умер муж 7 месяцев назад, у меня второй брак от первого брака у мужа двое взрослых детей. Через 2 месяца пришла к нотариусу отдала свидетельство о смерти, что мне самой писать заявление я не знала и нотариус мне ничего ни сказала чтоб я написала заявление на 1/2 супружеской доли .Затем дала список какие документы я должна принести. После 6 месяцев сдала все документы и пришли вступать в наследство. Нотариус выдала документы на наследство где указано, что я являюсь в 1/3 доли имущества и 1/3 денежных средств. Спросив почему 1/3 денежных средств нотариус ответила, что я не принесла со сбербанка документ о моих вкладах. Позже выяснилось, что нотариус не вовсе банки дала запрос о вкладах мужа и на данный момент отправлены запросы. Теперь я предоставила свои счета и спросила будит-ли теперь мне выделена 1/2 доля опять ответила не знаю, надо смотреть сколько у вашего мужа было денег и сколько у вас.Скажите права-ли нотариус и что мне делать? Спасибо.
25 декабря 2020, 17:36, вопрос №2946437, Вера, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Подскажите, прав ли нотариус в данном случае? Вопрос о разделе имущества супругов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Супруги развелись. У них осталось общее имущество - подвал, оформлен на жену. Сейчас супруги хотят разделить этот подвал, чтобы было по 1/2 доли у каждого. Спора в отношении этого подвала нет. Супруги обратились к нотариусу, чтобы он сделал им нотариальное соглашение на раздел подвала. Нотариус в услуге отказала, сказав, что для того чтобы произвести раздел, должно быть минимум 2 позиции для раздела, а у них только один подвал. Как такое может быть, то есть одно единственное имущество не разделить? И Второе, что она сказала, что по долям сейчас не делят, то есть они не смогут разделить подвал на доли, по 1/2 у каждого. Подскажите, прав ли нотариус? Почему супруги не могут разделить единственное имущество, почему должно быть минимум две позиции? И почему супруги не могут разделить по долям? Прошу аргументировать ответы ссылками на законы.
07 августа 2020, 19:58, вопрос №2837983, Александр Иванов, д. Томилино
3 ответа
Гражданское право
Прав ли нотариус? Назовите основания наследования, предусмотренные российским законодательством
Петров обратился к нотариусу в связи с оформлением завещания. Завещатель намеревался завещать все свое имущество Сидорову, с которым служил ранее в вооруженных силах. Нотариус разъяснил Петрову, что завещать имущество возможно только тем лицам, которые относятся к наследникам по закону, изменяя тем самым предусмотренную законодательством очередность наследников. По причине того, что Сидоров не относится к наследникам по закону, нотариус отказал Петрову в удостоверении завещания. Прав ли нотариус? Назовите основания наследования, предусмотренные российским законодательством.
21 мая 2020, 21:13, вопрос №2779550, Кристина, г. Саратов
2 ответа
Нотариат
Прав ли нотариус, принявший заявление от наследников 3 очереди при наличии наследников 1 очереди?
Здравствуйте,после смерти мужа,я обратилась к нотариусу для открытия наследственного дела,в котором наследником имущества являюсь не только я,но и несовершеннолетняя дочь.Спустя 5 месяцев,мне приходится повестка в суд,куда обратились родственники 3 очереди,для признания меня недостойным наследников. Так же я узнаю,что нотариус приняла от них заявление и выдала копии документов на имущество,которые я ей предоставляла,а родственники использовали их в личных целях.Прав ли нотариус?
19 мая 2019, 15:35, вопрос №2363575, Ольга, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Прав ли нотариус?
Жилой дом по наследству принадлежит моей дочери 1/2 и жене её отца 1/2(отец умер).Когда я, как представитель моей несовершеннолетней дочери, обратилась к нотариусу для оформления прав на 1/2 собственности дома,он мне сказал, что нужно свидетельство на дом(кому дом принадлежал).Но все документы находятся у жены отца моей дочери,а она идти к нотариусу не желает.Как быть?Прав ли нотариус?И может ли он сам запросить данные о том, кому принадлежал дом?
19 октября 2013, 13:51, вопрос №261184, Валентина,
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2013