Возможно ли увеличить выплату алиментов, если зарплата значительно выше?

Добрый день,хочу узнать как поступить ,отец платит алименты в размере 3,000 в месяц,5 лет назад принес справку о своем заработке в 12,000 рублей в месяц,и за 5 лет эта сумма выросла до 60,000,реально требовать больше выплаты?

, Дмитрий, г. Ногинск
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Вам необходимо обратиться к судебному приставу и подать заявление на проверку правильности начисления алиментов.
По официальному запросу пристава, работодатель организации, где трудоустроен плательщик алиментов, должен предоставить справки о доходах за предыдущие года, в которых будет указан полученный доход, а также справки о расчетах и выплаченных платежах.

Если у Вас фиксированные алименты, то они тоже должны индексироваться работодателем согласно законодательству.
С уважением.