Как действовать на беседе по гражданскому делу по иску ООО?

подскажите что делать,17 декабря состоится беседа по гражданскому делу по иску ООО АКБ ПРОБИЗНЕС БАНК, изночально банк требовал выплатить ему сумму более 300000 тысяч рублей,затем я писала отмену судебного приказа,сейчас пришло письмо о том что 17 декабря состоится бкседа и банк снизил общий долг до 40 тысяч.что мне нужно делать?

, елена, г. Курск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно явиться в назначенное время. Будет решаться вопрос о достаточности доказательств, вы можете заявить ходатайство об истребовании необходимых документов. после беседы будет назначено основное судебное заседание, то есть дата когда дело будет рассматриваться по существу.

Вы вправе просить суд снизить размер неустойки до разумных пределов на основании статьи 333 ГК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Придти на беседу. Там будет назначено судебное заседание, может быть тут же в этот же день будет проведено предварительное судебное заседание. Так что лучше подготовить отзыв на иск и если что приложить его. Ст. 152 ГПК РФ

1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.