Алименты на 4-х детей и на бывшую супругу
Здравствуйте! на данный момент с меня взыскивают алименты на детей по 3-м исполнительным производствам
1. Дочь 2001 года рождения -25%
2. Двое сыновей 2009 г.р. и 2016 г.р. -33%
3. Дочь 2018 года рождения -25%
так же взыскивают алименты на содержание бывшей супруги в твердой денежной сумме (от которой 2-е детей)
4.супруга до достижением ребенка 3-х лет. 6600 рублей
последний ребенок появился после судебного решения об алиментах на супругу и 3-х ранее рожденных детей
мне после всех выплат остается половина прожиточного минимума, в связи с чем я подал исковое заявление в суд для отмены алиментов на содержание супруги, так как мое материальное положение изменилось. С матерью последнего ребенка мы состоим в гражданском браке и наши отношения не зарегистрированы.
Имеют ли право с меня взыскивать больше 50 % на содержание детей? мать последнего ребенка вызвана в суд 3-м лицом и она хочет чтобы 50 % разделили между всеми детьми
по 12,5 % (доход у меня официальный пенсия военнослужащего и работа)
могут ли отменить алименты на содержание бывшей супруги, если выплаты детям будут составлять 50% (мне в этом случае будет оставаться на 2 тысячи больше прожиточного минимума? На каком основании могут отказать?
спасибо за Ваш ответ, подскажите, разве взыскание 70% на детей возможно в «штатном» режиме? я думал это лишь при наличии задолженности по алиментам, я ошибался? сейчас у меня в любом случае на детей 83%
И как быть с алиментами на супругу?
Как правило это так. Но как видите в статье об этом упоминания нет. 83% это в любом случае противозаконно. Поэтому нужно писать в суд.
Соберите все доказательства доходов и расходов за месяц и исходите из прожиточного минимума. Думаю все получится, так как тут явное нарушение закона.