Возможно ли оформление дарственной с долгами по коммунальным услугам?

Доброго дня! Проконсультируйте, пожалуйста! Имеем квартиру, с долгами по коммуналке, признана аварийной. Хозяйка моя мама, еще там прописан её родной брат, я-нет. Можно ли оформить дарственную на меня? Имеет ли значение что там долг?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Ксения! Дарственную можно на вас оформить, но как показывает практика, нотариусы при оформлении документов требуют предоставление справок о том что нет задолженности по коммуналке. Если вы не предоставите эти документы вам откажут. Если там небольшая сумма, вам проще ее оплатить, и переоформить квартиру на себя.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.