1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Возможно ли вернуть страховую выплату, если пункт в договоре препятствует этому?

Доброго времени.

2 дня назад взяли потребительский кредит с "навязанной" страховкой жизни и здоровья.

Можно ли вернуть страховые выплаты по нему, если в нем есть такой пункт :

" мне известно, что действие договора страхования в отношении меня может быть досрочно прекращено по моему желанию. При этом мне также известно, что в соответствии со статьёй 958 ГК РФ и согласно условиям договора страхования возврат мне страховой платы или её части при досрочном прекращении договора страхования не производится. (подпись с расшифровкой) ".

05 Декабря 2018, 15:08, вопрос №2189052
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Екатерина
130
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

С такими условиями к сожалению нет. 

С уважением, Екатерина.

05 Декабря 2018, 15:17
q Отблагодарить
1 0
130
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

Может в Вашем договоре страхования есть условие, например, про досрочном расторжении договора по инициативе страхователя в течение 5 рабочих дней с даты подписания договора предусматривается полный возврат страхователю ранее уплаченной страховой премии в срок не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора страхования?

05 Декабря 2018, 15:20
Дарья
клиент, г. Омский
К сожелению, ни чего такого нет.
05 Декабря 2018, 15:24
130
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

Попробовать посудиться можно, но есть риск в действительности наступления неблагоприятного последствия, оговоренного условиями договора страхования, если учесть, что кредит только оформлен.

С уважением, Екатерина!

05 Декабря 2018, 15:27
Юрист - Рустам
217
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 217ответов
  • 12отзывов

Здравствуйте. В соотв. с указанием ЦБ, от страховки можете отказаться в течении 14 дн.  Нужно просто грамотно все оформить. И нет ли в договоре пункта о повышении ставки при отказе страховки (например в банке ВТБ, это есть)

08 Декабря 2018, 08:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.