Какой должна быть форма заявления об отказе от питания в школе?

Я директор школы, какой должна быть форма заявление отказа от питания и на какие законы можно ссылаться чтобы указать в заявление что свою еду приносить и разогревать нельзя, что родители должны обеспечивать своих детей питанием в течении дня и что за жизнь и здоровье родители несут ответственность сами(какой закон или постановление или правила.

, Екатерина, г. Набережные Челны
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

«свою еду приносить и разогревать нельзя» — полагаю, приносить определенную еду, (бутерброды) учашиеся могут, а, вот разогрев еды недопустим, если за этим не может проследить педагог или иной сотрудник школы, т.к, разогрев связан с повышенной опасностью для учащихся по очевидным причинам.

«за жизнь и здоровье родители несут ответственность сами» — в период пребывания ребенка в учебном заведении за его жизнь и здоровье несет ответственность учреждение, если не будет доказано, что причинение вреда тому стало злостное несоблюдение правил и предписаний самого учащегося, для чего школьные объекты находятся под охраной всех ведомств (ЧОП, Минздрав и т.д).

«какой должна быть форма заявления?» — регулирование (отмена/установление) того или иного внутреннего распорядка в учебном заведении возложена на руководителя, решение по которому последний принимает в форме Приказа по МОУ СОШ с учетом мнения учебного состава и кураторства территориального Отдела образования.