8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой должна быть форма заявления об отказе от питания в школе?

Я директор школы, какой должна быть форма заявление отказа от питания и на какие законы можно ссылаться чтобы указать в заявление что свою еду приносить и разогревать нельзя, что родители должны обеспечивать своих детей питанием в течении дня и что за жизнь и здоровье родители несут ответственность сами(какой закон или постановление или правила.

, Екатерина, г. Набережные Челны
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

«свою еду приносить и разогревать нельзя» — полагаю, приносить определенную еду, (бутерброды) учашиеся могут, а, вот разогрев еды недопустим, если за этим не может проследить педагог или иной сотрудник школы, т.к, разогрев связан с повышенной опасностью для учащихся по очевидным причинам.

«за жизнь и здоровье родители несут ответственность сами» — в период пребывания ребенка в учебном заведении за его жизнь и здоровье несет ответственность учреждение, если не будет доказано, что причинение вреда тому стало злостное несоблюдение правил и предписаний самого учащегося, для чего школьные объекты находятся под охраной всех ведомств (ЧОП, Минздрав и т.д). 

«какой должна быть форма заявления?» — регулирование (отмена/установление) того или иного внутреннего распорядка в учебном заведении возложена на руководителя, решение по которому последний принимает в форме Приказа по МОУ СОШ с учетом мнения учебного состава и кураторства территориального Отдела образования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Гражданское право
Муж на сво дочь ходит в подготовительный в школу она должна быть для нас бесплатной?
Муж на сво дочь ходит в подготовительный в школу она должна быть для нас бесплатной?
, вопрос №4097671, Клиент, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.12.2018