Нужно ли обязательство при использовании регионального материнского капитала?
Здравствуйте. Такой вопрос: У нас семья папа, мама, трое несовершеннолетних детей и старший ребенок 20 лет. Купили квартиру с региональным капиталом писали обязательство, выделили всем 4-ым детям доли. Сейчас продаем эту квартиру с одновременно покупкой другой квартиры. В этой новой мы хотим использовать два региональных капитала. Старшая дочь живет и учится в другом городе. Решили что она в покупке новой квартиры не участвует. Выделили доли троим детям, маме и папе. Сделка прошла нотариуса, деньги все переданы, остались не отданые нашим продавцам 400 тысяч, которые мы планировали выплатить из региональных капиталов. И тут соцзащита говорит что мы должны опять составлять нотариальное обязательство и потом опять выделять доли всем детям, в том числе старшей дочери (20 лет ей). Правомерно ли это? г.Комсомольск-на-Амуре
Извините, опечатка. Я имел ввиду соц. защиту.