Что можно предпринять, если не удается поставить машину на учет после покупки?

Здравствуйте, не модем поставить машину на учет так как на нее наложен арест по базе данных на нее не было арестов, в результате оказалось, что есть, предыдущий хозяин на учет ее не ставил, сказал, что не было необходимости, договор купли-продажи есть, что делать

, Ирина, г. Нерюнгри
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Ирина! вам необходимо обратится к судебному приставу исполнителю, который накладывал арест, и узнать по какой причине это произошло. Предоставьте ему ДКП и объясните что вы являетесь владельцем. Если пристав откажет, обращайтесь в суд с такими же требованиями, и уже в суде доказывайте что вы добросовестный покупатель. Можете потребовать чтоб долги оплачивал предыдущий собственник автомобиля. Скорее всего он знал что на авто имеется задолженность.