Как я могу узнать - на кого составлено завещание?

Здравствуйте, дедушка оставлял завещание лет 15 назад. Сейчас его уже нет, родители хотят выписать с квпртиры и просят чтоб я написал писменную доверенность на выписку. Как узнать чья квартира и на кого оставленно завещание?

, Вячеслав, г. Москва
Лилия Колесник
Юрист, г. Казань

Узнать, чья квартира, можно заказав кадастровую выписку из Росреестра (это можно сделать также из МФЦ). В выписке будет указан правообладатель и основание возникновения права собственности

Если Вы уверены, что завещание было, то следует обратиться к нотариусу (того округа, в котором находится квартира)

Отдельный вопрос связан с пропуском сроков принятия наследства (он составляет 6 месяцев с даты открытия наследства (то есть даты смерти))