Как привлечь дознавателя за психологическое давление при даче показаний?

При даче показаний в МВД по своему заявлению в отношении управляющей компании дома о привлечении их за подделку договора управления и незаконных начислениях в квартплате , дознаватель применил ко мне все способы психологического давления : запугивание , угрозы и т.д. . Дознаватель дважды говорил , чтобы я предоставила справки от психиатра и нарколога , и перестал спрашивать о них когда я сообщила , что я врач . Я военнообязанная , офицер запаса в должности старшего лейтенанта медицинской службы . Дознаватель пытался вынудить меня не ссылаться в показаниях на статьи жилищного кодекса РФ . Дознаватель обвинял меня в том , что я затягиваю процесс , ссылаясь на других граждан , ждущих давать показания , хотя процесс дачи показаний затягивал он (процесс шел более 2 часов ) . Правомочна ли я пожаловаться на дознавателя ? Кому я могу пожаловаться ?

, Ирина, г. Выкса
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.  Совершенно обоснованно вы можете обжаловать действия и бездействия сотрудника органа дознания непосредственному руководителю или в прокуратуру. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!