Как обезопасить свои права при выделении долей собственности в новостройке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Собираемся брать квартиру в ипотеку стоимость 3115000, нас 5 человек, я муж и трое детей. Первый сын от другого мужа. Муж мне предложил, при выделении долей. Мне взять минимальную долю в квартире, аргументируя тем, что бы получить больший налогощвечет на имущество. Потому что я нахожусь в декрете не имею официального дохода и не смогу получить налоговый вычет.
Вопрос в том, не будет ли так, что не дай бог мы решим развестись. И при разделе имущества, квартира не будет делится по подам, так как у всех членов семьи уже есть доли. И грубо говоря, мне достанется именно та минимальная выделенная доля. Хотя сейчас основная денежная сумма выделяется моими личными наклплениями. Подскажите как лучше поступить.