Что делать, если не могу лично прийти в суд?

Здравствуйте,

У меня суд с МФО 13.12, на который я явиться не смогу по уважительной причине. Стоит ли просить его передвинуть или просто отправить письмо с изложение моей позиции?

МФО хочет от меня более 35000, хотя я брала всего 9000, и по частям за это время выплатила примерно около 7000.

Чеки есть. Помогите составить письмо в суд, потому что не хочу переплачивать этим мошенникам.

Спасибо

, Лена, г. Петрозаводск
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если рассмотрение осуществляется в порядке искового производства то вам следует письменно обратиться в суд с ходатайством о переносе заседания с изложением уважительных причин. Если будет приниматься решение о вынесении судебного приказа, то отменить его можно будет направив в установленные сроки свое возражение.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!