Правомерно ли отказали в выплате детских пособий?
Мать ребёнка подала заявление на получение детских выплатах по случаю рождения ребёнка, ну и отказали так как нет доходов отца, и он указан в свидетельстве о рождении. Было заключено соглашение о содержании ребёнка отцом, но они его не приняли. Сказав что нужна справка доходах. Отец и мать ребёнка между собой не расписаны и в месте не проживает. Насколько отказ правомерен?

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»
Статья 1