8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли возмещение затрат независимой экспертизы?

Здравствуйте! У меня ребенка сбили на пешеходном переходе. Подскажите, ущерб от порчи одежды должна определить страховая компания или требуется оценка независимой экспертизы? Если независимая экспертиза, то оплачивает ли страховая компания затраты на проведение самой экспертизы? Спасибо.

, Юрий, г. Псков
Филипп Балахтин
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Страховщик должен осмотреть имущество и определить сумму ущерба. Если не будете согласны с размером- тогда будете проводить независимую экспертизу. Затраты на проведение экспертизы страховщик должен возмещать

Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда

10. При причинении вреда имуществу в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению страховщиком убытков потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховое возмещение или прямое возмещение убытков, в течение пяти рабочих дней с даты подачи заявления о страховом возмещении и прилагаемых к нему в соответствии с правилами обязательного страхования документов обязан представить поврежденное транспортное средство или его остатки для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, проводимой в порядке, установленном статьей 12.1 настоящего Федерального закона, иное имущество для осмотра и (или) независимой экспертизы (оценки), проводимой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Хочу оспорить отцовство, присудили алименты и установили отцовство без экспертизы ДНК, с материю ребенка в
Здравствуйте. Хочу оспорить отцовство, присудили алименты и установили отцовство без экспертизы ДНК, с материю ребенка в браке и отношениях не был,вместе не проживали, но половая связь была одни раз под влиянием алкоголя на свадьбе у друга.Так вышло, что я не смог явиться на экспертизу ДНК и она с ребенком тоже не пришла,суд автоматически установил отцовство и присудил алименты в размере прожиточного минимума. Прошло 2 года, решение суда она не забрала, свидетельство о рождении не переделала, приставам сведения об алиментах не подала. Я два раза подавал опиляцию, мне отказывают, год бездействовал в связи с пандемией. Если ребенок мой, я конечно буду платить, но у меня много сомнений, таких случайных связей половых у нее было предостаточно и в этот период не только со мной. Собираюсь брать ипотеку и просто переживаю, что потом насчитают штраф и наложат арест на имущество, а я ведь даже не знаю мои ли это ребенок. Подскажите, что делать. ДНК сам сделать не могу, на контакт не идут, ребенка вообще видел один раз в жизни в суде 2 года назад.
, вопрос №3044389, Роман, г. Лесозаводск
Все
Возмещение затрат на ремонт с бывшей супруги
С БЫВШЕЙ СУПРУГОЙ ИМЕЕМ КВАРТИРУ В РАВНЫХ ДОЛЯХ, ПО 50% У КАЖДОГО. В ДАННОЙ КВАРТИРЕ ПРОПИСАНЫ МЫ И ДЕТИ. ДЕТИ ПРОЖИВАЮТ СО МНОЙ А БЫВШАЯ СУПРУГА У МАТЕРИ. КВАРТИРА НУЖДАЕТСЯ В РЕМОНТЕ. МОГУ ЛИ Я С БЫВШЕЙ СУПРУГИ ТРЕБОВАТЬ ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗА ДАННЫЙ РЕМОНТ? И ЕСЛИ ДА, ТО В КАКОМ РАЗМЕРЕ?
, вопрос №3044488, Владислав, г. Балахна
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как расторгнуть договор независимой гарантии с ООО "Юридический партнер"
При покупки авто через автосалон, был навязан договор независимой гарантии. Более подробно ситуация описана в претензии которую я отправила в ООО Юридический партер и банк и получила от них ответ. Как быть мне дальше? Как расторгнуть и вернуть деньги?
, вопрос №3044646, Надежда, г. Ижевск
Трудовое право
Насколько это правомерно и имеет ли место быть такая аргументация со стороны работодателя?
Здравствуйте! Возмещение затрат, связанных с получением санитарной книжки, осуществляет работодатель? Или сотрудник делает это за свой счёт? В организации возник диссонанс по этому вопросу. Работодатели утверждают, что затраты на мед.книжку компенсируются только гос.организациями, каковой наша не является (рекламное агенство). Насколько это правомерно и имеет ли место быть такая аргументация со стороны работодателя?
, вопрос №3044768, Valeria Rybalchenko, г. Иваново
Трудовое право
Предусмотрена какая либо ответственно за подобные махинации?
Допустим, я работаю на фрилансе, и дабы избежать "бесплатной работы" в файл с сделанной работой устанавливаю вирус, который блокирует экран, требует пароль,(который я даю, если работодатель честно заплатил деньги), и, если работодатель "кинул" меня с деньгами, то пароль не введен, через 5 минут удаляет все файлы с компьютера. Предусмотрена какая либо ответственно за подобные махинации?
, вопрос №3044776, Женя Яшечкин, г. Брянск
Дата обновления страницы 06.12.2018