Каков порядок оформления дома в собственность?

У моего мужа есть дом в котором прописаны он его мать и три его сестры. Дом не оформлен,мать в наследство не вступала, отец умер 20 лет назад и справа наследство тоже не вступал. Сейчас одна из сестер хочет оформить дом на себя. Может ли она это сделать? Муж, т.е. ее брат против

, Анна, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дети и мать являются наследниками первой очереди и имеют равные права на дом. Если они все это время проживали в доме — значит фактически приняли наследство. В судебном порядке сейчас придется признавать факт принятия наследства и оформлять дом в собственность на основании решения суда.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.