Можно ли подписать контракт с Росгвардией после 9 класса?

Добрый день. Категория годности А отслужил срочную службу в альтерерий. Хотел бы подписать контракт в росгвардий. могут меня взять если база 9 классов?

, Александр, г. Хабаровск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Александр!

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, кроме вышеуказанных требований, также должен соответствовать требованиям по уровню:

образования;

квалификации;

физической подготовки.

Вы имеете право подать заявление на имя командира войсковой части и пройти мероприятия отбора, основное общее образование не является основание для отказа. Но для вашего уровня образования будет предусмотрено ограниченное количество воинских должностей, в некоторых воинских частях их вообще может не быть.