Как подать встречное исковое заявление против расторжения брака?

Муж подал на развод заявление 29.10. А 3.12 мне по телефону сообщили о заседании суда 7.12.18 , но на сайте я увидела , что 21.11 было первое заседание ( собеседование) о котором меня не оповестили! Что мне делать, если я против развода.

, Анастасия, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ваше нежелание расторгать брак может повлиять на его расторжение лишь в случае беременности или рождения ребенка, пока ему не исполнился год. В иных случаях, к сожалению, может лишь затянуть бракоразводный процесс. Вы можете просить суд дать вам время на примирение с супругом, эту просьбу можно изложить письменно или устно в заседании. По п.2 статьи 22 Семейного кодекса

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Также вы не указываете, есть ли у вас дети, если да, то процесс можно еще затянуть. Но к сожалению для сохранения брака нужно желание обоих супругов его сохранить.

Удачи вам!

С уважением, Андрей Козырев