Можно ли получить справку о занятости на неофициальной работе?

Здравствуйте, можно ли получить справку о занятости на работе если я работаю не официально а в банке требуют справку о том что я занят на какой либо работе ?, даже если не официально

, Константин, г. Краснодар
Юрий Рыбальченко
Юрист, г. Краснодар

Официального подтверждения работы при не официальном трудоустройстве получить нельзя. Точнее, если уговорите своего работодателя дать справку «По месту требования», то можно, но не один разумный работодатель Вам такую не выдаст, ведь вы можете пойти с ней как в банк, так и в трудовую инспекцию!