Что делать, если по договору не осуществляют возврат денег?
Мы покупали морские контейнеры у фирмы 3 шт., вели переговоры и переписку с человеком. Они прислали договор сканы и счет. Мы внесли 50% аванса, товара нет. Мы сказали вернуть деньги они сказали ок, и денег нет и трубки не берут.
Что делать? Платили с ИП на ООО (в СПБ)
, Ринат, г. Москва
Дмитрий Ростов
Здравствуйте Ренат!
Начать нужно с направления официального письма по месту регистрации компании. И обязательно укажите срок ответа в письме, если ответа не будет пишите в Арбитражный суд иск о необоснованном обогащении этого ООО. Описав ситуацию в иске и приложив платежное поручение и прочие документы вашей сделки.
Вы такую работу делаете? Какой успех от этого? Они сделали договор и прислали нам скан.
Выиграть суд по такому делу не сложно. Чаще всего это решается даже без его посещения. Сложнее будет исполнить судебное решение, но если это ООО имеет денежные средства на счете, то проще. Лично я сейчас такой работой не занимаюсь.