Какие применить действия в отношении неплательщика по алиментам?

добрый день, подскажите пожалуйста, какие можно ещё принять меры к неплатильщику алиментов. задолжал дочери инвалиду 349тысяч,судья его пожалела ссылаясь на новый закон о снижение неустойки, назначили ему всего 61 тысячу неустойки. чем его ещё можно наказать, чтоб он понял что платить надо!

, Анастасия, г. Приозерск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

судья его пожалела ссылаясь на новый закон о снижение неустойки, назначили ему всего 61 тысячу неустойки

Анастасия

Вы вправе обжаловать решение суда в части несоразмерного снижения неустойки, если срок на обжалование еще не пропущен.

Если ребенок-инвалид, можно подать иск на возмещение дополнительных расходов на ребенка (ст. 86 Семейного кодекса РФ).

Требуйте от пристава привлечения к административной ответственности за неуплату алиментов, а при наличии оснований — к уголовной, если не опасаетесь, что у ребенка будет судимый отец (плохо для «анкеты» при трудоустройстве — если это актуально на будущее).