Как урегулировать проблемы после продажи машины, если покупатель заявляет о недостатках?

Продал машину 30.11.18 Toyota corolla . Машина 2000 г.в. пробег 320000 км. ПТС уже не родная. Продавал по дкп. В дкп есть пункт: претензий по техническому состоянию, состоянию кузова и характеристикам покупатель не имеет. Через 4 дня покупатель звонит и говорит что механическая коробка не исправна, вылетает 4 передача. До продажи у меня этого дефекта не было. Требует с меня возврат стоимости авто. Говорит что пойдет в суд. Что делать?

, Алексей, г. Калтан
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алексей

Дак пусть идет в суд, претензий он не имел, машина б/у, гарантий Вы ему никаких не обязаны были давать, суд вряд ли удовлетворит его требования, т.е оснований, согласно ст.450 ГК РФ нет

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Алексей
Клиент, г. Калтан
Спасибо. Покупатель ссылается на потребительский закон. Что в течении 15 дней может вернуть мне машину. Так ли это?

НЕ прав Ваш покупатель, если имеются вопросы, пишите в чат

С Уважением