Как избежать проблем с налоговой при продаже авто между ООО и физ лицом со снижением стоимости?
Добрый день. Такая ситуация, организация на упрощенке доходы, хочет продать автомобиль физ лицу. ( Не являются взаимозависимыми). Первоначальная стоимость авто 6,5 млн. В эксплуатации уже находится 3 года. Амортизация снизила стоимость авто до 2,2 млн. За какую стоимость мы можем продать авто физ лицу и не вызвать вопросов у налоговой. Можно ли продать например за 1 млн?

Т.е. т.к. сделка не является контролируемой (проходит между не взаимозависимыми лицами), то стоимость продажи можно указать по желанию, но для подтверждения ее указать весомые недостатки авто… которые собственно и снизили эту стоимость! Правильно?
Да, на практике именно так делается, чтобы при возникновении вопросов — показать налоговой договор с недостатками.