Предоставят ли мне материнский капитал в данном случае?

Здравствуйте , у меня такой вопрос . Я прописана в Брянком области живу и работаю в москве , хочу преобрести жилье на мат. Кап но думаю если Я первого ребенка родила в Москве , вот сейчас жду второго ребенка хочу родить в Южно сахалинске ,

Если так поступлю то как я получу материнский капитал , ведь первого рожила же в москве а второго планирую в южно сахалинске родить .

А мне потом дадут материнский капитал

, Шахзада, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не имеет значения где будет рожден ребенок, даже если за границей — все равно получите материнский капитал если являетесь гражданами РФ. Так что рожайте где Вам удобно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Место рождения второго ребенка никак не повлияет на получение МК.   Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!