Как избежать закрытия уголовного дела, если потерпевшая боится подавать заявления?

Бывший зять устроил перестрелку в квартире у моей дочери но ее на тот момент не было дома она пряталась с детьми у подруги,дома был сын . Потом он был в розыске его больше месяца ловили .И теперь я узнаю что уголовное дело хотят закрыть ,так как дочь написала встречное заявление .( Не ужели не понятно что она его боится ,мне она так и говорит . Спросила телефон следователя не даёт , говорит что я далеко живу а он близко)А как же не законное ношение и применение оружия? Угроза жизни? И то что он бегал от полиции? Неужели не чего за это не будет.Как я могу достучаться до полиции если я живу далеко в ставропольском крае, а дочь в Якутске.Я уже писала онлайн жалобу в МВД России написали что переслали в Якутск и на этом тишина.Посоветуйте как помочь ,моя дочь не чего не сделает потому что боится его .

  • IMG-20181125-WA0018
    .jpg
, Оксана, п. Солнечнодольск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
теперь я узнаю что уголовное дело хотят закрыть

Оксана

Оксана,

что значит «закрыть»? Как я понимаю из приложенного документа, уголовное дело в данном случае не возбуждалось, и «закрывать» просто нечего.

он был в розыске его больше месяца ловили

Оксана

Судя по приложенной телеграмме, он разыскивался, как пропавший без вести, а не как скрывающийся преступник.

дочь написала встречное заявление

Оксана

Что значит «встречное»? Дочь написала заявление с просьбой прекратить проверку и не привлекать к ответственности бывшего мужа? Ну так это её право.

как же не законное ношение и применение оружия?

Оксана

Почему Вы уверены, что владение оружием не являлось законным? Что это за оружие? Гладкоствольное, нарезное, ограниченного поражения?

Угроза жизни?

Оксана

Чьей жизни? Кто потерпевший? Ведь дочери дома не был, так? Тогда в кого стрелял её бывший муж??

то что он бегал от полиции?

Оксана

Он никуда не бегал. Подписки о невыезде не подписывал. Граждане РФ имеют конституционное право на свободу передвижения.

Неужели не чего за это не будет

Оксана

Пока не понятно, состав какого преступления имел место. Может быть, хулиганство, ч.1 ст.213 УК РФ. А может быть, это административное правонарушение, стрельба из оружия в неустановленных местах. Чтобы определиться, информации недостаточно.

Посоветуйте как помочь, моя дочь не чего не сделает потому что боится его

Оксана

Помочь здесь может только Ваша дочь сама себе. на вправе заявлять или не заявлять, ибоо на (предположительно) является потерпевшей.